Теннис это игра для избранных?

Первые упоминания об игре относятся к 16 веку, в те времена в большой теннис играли исключительно французские короли. Что стояло на пути популяризации:

  • для игры требуется мало участников
  • высокая стоимость снаряжения
  • ограниченность территории

Теннис в настоящее время

Сегодня теннис также является привилегией избранных. Несмотря на то, что данный вид спорта пользуется популярностью, не каждый зритель может позволить насладиться теннисным матчем самостоятельно. Вы столкнетесь с рядом трудностей, среди которых:

  • отсутствие спортивного снаряжения
  • дорогая аренда корта и т.д.

Отдельно стоит отметить высокую стоимость тренировки с тренером. Можно сделать вывод, что игра в теннис зависит от материального дохода. В то время как для игры в футбол потребуется несколько друзей, поле и обычный мяч.

Звезды большого тенниса

Даже если вы человек далекий от спорта, вам наверняка знакомы такие имена, как Серена Вильямс, Новак Джокович. Речь идет о спортсменах, которым удалось добиться невероятных высот на поприще профессионального спорта, а также заработать материальное состояние.

Однако далеко не все теннисисты, находящиеся в сотне лучших, получают баснословные гонорары. Истории известны те, кто не бросают игру, несмотря на весьма затруднительное финансовое положение.

Цена победы и участия

Даже не самый престижный турнир дает возможность выиграть неплохую сумму денег, речь идет как минимум о паре тысячи долларов. Почему же далеко не все звезды тенниса получают билет в роскошную жизнь? Проблема заключается в налоговой ставке, игроку приходится отдавать более тридцати процентов теннисной ассоциации. К этой сумме стоит прибавить налог на прибыль, плату за тренировки, проживание, дорогу до места проведения соревнований и многое другое.

Таким образом, те игроки, которым не удается попасть в сотню лучших, могут рассчитывать только на свои собственные деньги и на голый энтузиазм. Конечно, возможность попасть в топ есть всегда, но зависит ли она исключительно от ваших усилий?

Как добиться успеха в теннисе

Для того чтобы добиться успеха в большом теннисе, стоит посвятить этому виду спорта не один год, звезды турниров делали первые шаги в раннем детстве. Кроме физической подготовки, вам придется научиться чувствовать мяч, а также развивать интуицию, просчитывая возможные варианты поведения соперника за несколько мячей вперед.


Статьи по теме:

Возврат к списку